На Ставке обсудили переход ВСУ на новые самолеты

Речь идет о новой организационной структуре, обучении пилотов и персонала, инфраструктуре и материально-техническом обеспечении.
На Ставке обсудили переход ВСУ на новые самолеты
Иллюстративное фото / EPA

Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего, где обсуждалась концепция развития военной авиации. Об этом он сообщил в Telegram.

Читайте также: В Кремле "глубоко обеспокоены" ситуацией в Белгородской области

"Начали работу над всеобъемлющей концепцией развития нашей авиации с учетом перехода на новые типы самолетов. Новая организационная структура, обучение пилотов и персонала, необходимая инфраструктура, материально-техническое обеспечение", - написал глава государства.

По словам Зеленского, об оперативной ситуации на фронте доложили главком ВСУ, руководство разведки, командующие группировками войск Хортица и Таврия.

"От Минобороны услышали о состоянии обеспечения боеприпасами передовых подразделений и резервов. Проанализировали имеющиеся и потенциальные контракты на поставку и динамику наращивания собственного производства", - добавил президент.

Ранее Подоляк заявил, что в Кремле наконец сформулировали цель "СВО". Он отметил, что российскому режиму самое время задуматься над объективностью, ведь чем раньше РФ оставит все территории Украины, тем менее грандиозной катастрофой в России все закончится в финале. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK