Ночной удар по Киеву: в КГВА подвели итоги

Враг продолжает использовать тактику ударов в несколько волн, с интервалами между атакующими группами дронов.
Ночной удар по Киеву: в КГВА подвели итоги
Вражеский беспилотник в небе над Киевом (архивное фото) / EPA

В ночь на 25 мая войска РФ пытались ударить по Киеву дронами-камиказдами типа Shahed, но силы ПВО уничтожили все вражеские воздушные цели. Об этом сообщает КГВА.

Читайте также: Данилов отреагировал на фейк РФ о "ранении" Залужного

"Враг еще раз доказал, что Киев остается одной из главных его целей в этой войне. После самой длинной паузы в мае, войска РФ снова атаковали Киев с воздуха. Это уже двенадцатое нападение на столицу в этом месяце. Во время тревоги, продолжавшейся более трех часов, противник, по предварительным данным, применил дроны Shahed", - говорится в сообщении.

Сообщается, что противник продолжает использовать тактику ударов в несколько волн, с интервалами между атакующими группами дронов. Таким образом, вражеская армия пытается достичь поставленной цели, в том числе и истощить нашу ПВО.

При этом все обнаруженные воздушные цели, двигавшиеся в направлении Киева, были уничтожены силами ПВО, ударов по Киеву не допущены, подчеркнули в КГВА.

Ранее Резников впервые подтвердил, что ВСУ применяют ракеты Storm Shadow. Об этом он сообщил на совместном брифинге с британским коллегой Беном Уоллесом, который прибыл в Украину. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK