В ВСУ показали, как в ночь на 25 мая уничтожали Шахедов на Киевщине

Украинские силы показали, как ночью уничтожали вражескую Шахэды российских захватчиков над Киевщиной.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ВСУ показали, как в ночь на 25 мая уничтожали Шахедов на Киевщине
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Украинские военные показали, как уничтожали российские дроны-камикадзе "Shahed-136/131" во время ночной атаки на Киевщину. Отмечается, что удар был массированным в несколько волн, однако все цели врага были обнаружены и уничтожены силами противовоздушной обороны. Об этом сообщают в Командовании Объединенных сил ВСУ.

Читайте также: Непростая ночь: Зеленский поблагодарил силы ПВО

Командующий Объединенных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев сообщил, что к отражению атаки привлекались как подразделения зенитных ракетных войск и истребительная авиация Противовоздушных Сил ВС Украины, так и мобильные огневые группы противовоздушной обороны других составляющих Сил обороны Украины.

По словам командующего, сегодня силам и средствам противовоздушной обороны Украины нет равных во всем мире. Они самостоятельно закрывают небо над страной, а процент сбитых вражеских целей бьет все рекорды.

Читайте также: На Киевщине увеличили количество блокпостов: в ВСУ назвали причины

"Я искренне благодарю каждого военнослужащего, который защищает украинское небо в Северной операционной зоне и делает все для того, чтобы наши соотечественники чувствовали себя в безопасности во время воздушных тревог", - сказал Наев.

Напомним, ночной удар по Киеву: в КГВА подвели итоги. Враг продолжает использовать тактику ударов в несколько волн, с интервалами между группами атакующих дронов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK