Россия ударила по Херсонщине: повреждены общежитие, церковь и зернохранилище

Россия в очередной раз обстреляла Херсонщину из минометов, артиллерии, БПЛА и реактивных систем залпового огня. Пострадала церковь, завод, Зернохранилище и частные дома.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия ударила по Херсонщине: повреждены общежитие, церковь и зернохранилище
Россия атаковала Херсонскую область / facebook.com/khersonpolice.official

Россия нанесла очередной удар по Херсонской области. В результате атаки повреждены общежитие и учебное заведение, церковь, территория завода, зернохранилище и дома мирных жителей. Об этом сообщают в Полиции Херсонской области. 

Читайте также: В ОП заявили, что контрнаступление продолжается уже несколько дней

В полиции сообщили, что по населенным пунктам враг бил из минометов, артиллерии, реактивных систем залпового огня, авиации и БПЛА.

"Российские военные нанесли авиационные удары управляемыми бомбами по городу Берислав, с.Николаевка и с.Веселое. В результате вражеских атак повреждены общежитие и учебное заведение, территория завода, административное здание, церковь, зернохранилище и дома мирных жителей. Некоторые из этих объектов россияне атакуют не впервые, поэтому повреждения значительные", - сообщают в полиции. 

Добавляется, что с левого берега Днепра российские войска атаковали гражданских жителей из тяжелой артиллерии. Больше всего пострадали микрорайон Корабел, прибрежная зона и пригород. 

Читайте также: Непростая ночь: Зеленский поблагодарил силы ПВО

За минувшие сутки полиция открыла 37 уголовных производств по ст.438 (Нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, во Львовскую область долетели  десять дронов. Все вражеские беспилотники были уничтожены. Попаданий в объекты не зафиксировано, жертв и пострадавших нет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK