В ВСУ подтвердили выход "вагнеровцев" в Бахмуте

В настоящее время враг на Бахмутском направлении артиллерийскими обстрелами пытается остановить продвижение ВСУ по флангам, отметила Анна Маляр.
В ВСУ подтвердили выход "вагнеровцев" в Бахмуте
Разрушенные дома в Бахмуте / Соцсети

Наемники ЧВК Вагнер действительно стали покидать позиции в пригороде Бахмута. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

Читайте также: Данилов отреагировал на фейк РФ о "ранении" Залужного

"В пригороде Бахмута враг заменил подразделения Вагнера на регулярные армейские отряды. В самом же городе Бахмут на данный момент остаются вагнеровцы. Наши войска контролируют окрестности города в юго-западной части в районе "Самолет"", - написала она.

Она сообщила, что сейчас враг на Бахмутском направлении артиллерийскими обстрелами пытается остановить продвижение ВСУ по флангам. Россияне подтягивают дополнительные подразделения на фланги для усиления.

Также она рассказала, что восток Украины остается эпицентром боевых действий. Кроме Бахмута, враг совершает наступление на нескольких направлениях - Авдеевском, Марьинском, Лиманском и Купянском.

"На Авдеевском и Марьинском - атаки врага отражены. Наступательные действия врага безуспешны. На Лиманском враг за прошедшие сутки взял паузу и наступательные действия не проводил. На Купянском продолжаются сейчас бои. Враг атакует, пытается захватить плацдарм для дальнейшего продвижения, несет потери", - рассказала Маляр.

Ранее Резников впервые подтвердил, что ВСУ применяют ракеты Storm Shadow. Об этом он сообщил на совместном брифинге с британским коллегой Беном Уоллесом, который прибыл в Украину. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK