Кулеба заявил, что Лавров по его следам готовит визит в Африку

Кремль следит за турне Кулебы, поскольку после каждого визита посылает своего посла, чтобы тот убеждал лидеров африканских стран в "неуместности" встречи с украинским министром.
Кулеба заявил, что Лавров по его следам готовит визит в Африку
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба / Дмитрий Кулеба / Facebook

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Африка остается территорией дипломатического поединка. И чтобы не потерять свой так называемый авторитет на континенте, РФ готовит турне министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Читайте также: Данилов отреагировал на фейк РФ о "ранении" Залужного

"Все, конечно, непросто. Потому что 30 лет Россия здесь очень мощно работала и сеяла свою пропаганду. Убеждает, что она является спасителем и защитником Африки", - отметил министр.

По его словам, Кремль следит за его турне, поскольку после каждого визита посылает своего посла, чтобы тот убеждал лидеров африканских стран в "неуместности" встречи с украинским министром.

"Лавров планирует по моим следам сразу говорить с теми людьми, с которыми я говорил, готовит свои визиты. Африка - это пространство дипломатического поединка. К сожалению, хотелось бы, чтобы россияне признали свое поражение и прекратили свои бессмысленные попытки. Однако борьба продолжается. Надо бороться за каждый уголок мира, поскольку интерес Украины есть в каждом уголке", - добавил глава МИД Украины.

Ранее Резников впервые подтвердил, что ВСУ применяют ракеты Storm Shadow. Об этом он сообщил на совместном брифинге с британским коллегой Беном Уоллесом, который прибыл в Украину. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK