Войска РФ атаковали дронами Изюм и Мерефу в Харьковской области

В Мерефе повреждено гражданское предприятие, в Изюме - здание учебного заведения и гараж с сельхозтехникой.
Войска РФ атаковали дронами Изюм и Мерефу в Харьковской области
Последствия российской атаки в Харьковской области / EPA

Прошлой ночью враг нанес удары с помощью ударных дронов Шахед по Мерефе и Изюму в Харьковской области. Об этом сообщает глава областной военной администрации Олег Синегубов.

Читайте также: "Рамштайн-12" сосредоточится на защите украинского неба, - Остин

"В Мерефе повреждено гражданское предприятие, произошел пожар. В Изюме пострадало здание учебного заведения и гараж с сельхозтехникой, произошли пожары. Предварительно, в результате ночных ударов Шахедами никто не пострадал", - отметил он.

Также за прошедшие сутки подверглись вражеским обстрелам населенные пункты Харьковского, Купянского и Чугуевского районов. В Волчанске повреждены два жилых дома и хозяйственные постройки. В селе Малая Волча - четыре частных жилых дома, хозяйственные постройки, произошел пожар.

В свою очередь в Циркунах поврежден частный жилой дом, в Купянске - дом и гараж.

"В селе Протопоповка Балаклейской общины Изюмского района на неизвестном взрывоопасном предмете подорвались двое мужчин. 39-летний мужчина, перевозивший подозрительный предмет в коляске мотоцикла, погиб на месте. 45-летний находившийся рядом мужчина получил ранение и был госпитализирован в состоянии средней тяжести", - подчеркнул глава ОВА.

Ранее Зеленский заявил, что цель относительно Армии дронов действительно амбициозная. Украинский лидер Владимир Зеленский высоко оценил проект по созданию Армии дронов. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK