ВСУ: Уровень ракетной опасности – очень высокий

Наталья Гуменюк отмечает, что многочисленные атаки - попытка истощения как сил противовоздушной обороны, так и населения.
ВСУ: Уровень ракетной опасности – очень высокий

Российские оккупанты в понедельник, 29 мая, осуществили ротацию ракетоносителей в Черном море. В частности, они держат изготовку Калибры – общий залп составляет 16 ракет. Об этом сообщили на Facebook-странице Оперативного командования Юг.

"Да, к вечеру, выведя еще один подводный ракетоноситель на дежурство, один из надводных завел в пункт базирования. Таким образом, по состоянию на 21.00 в море три ракетоносителя - один надводный и два подводных. Общий залп - 16 ракет. Уровень ракетной опасности остается очень высоким. ", – сказано в сообщении.

Представитель ОК Юг Наталья Гуменюк в эфире телемарафона уже отмечала, что ночные атаки россиян по Украине являются попыткой истощения как сил противовоздушной обороны, так и населения.

"Враг готовится атаковать всем тем, что имеет, это надо осознавать. Надо знать и быть готовыми, поэтому мы предупреждаем о возможной атаке. Вполне вероятно, что будет применена комплексная атака с ракетами и Шахедами", - считает она.

Напомним, сегодня силы ПВО сбили 47 российских ракет разного типа и 30 дронов-камикадзе.

Президент об обстрелах РФ: Будем отвечать Patriot

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK