Путин больше похож на фотомодель, чем на президента - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский считает маловероятным применение Россией ядерного оружия.
Путин больше похож на фотомодель, чем на президента - Зеленский

Президент РФ Владимир Путин из-за своего постоянного желания что-то демонстрировать миру больше похож на фотомодель, чем на лидера государства. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью латиноамериканским СМИ.

 

Украинский лидер в очередной раз выразил сомнения в применении Россией ядерного оружия из-за "любви Путина к себе и своей жизни". По мнению Зеленского, Путин не готов рисковать собой.

"Но это ведь не прогноз погоды, поэтому сложно сказать. Если этот человек полностью неадекватный, то это уже другое", - отметил глава государства.

Президент считает, что вероятность применения Россией своего ядерного оружия намного меньше, чем вероятность его неприменения.

Решение Кремля направить ядерное оружие в Беларусь под обманчивым оправданием якобы защиты от НАТО Зеленский объясняет стремлением продемонстрировать что-то внешнему миру.

"Все это много таких политических шагов. Что-то постоянно показывать. Он больше похож на фотомодель, а не на президента. Постоянно что-то демонстрирует всему миру и думает, что всем кайфово жить в каком-то запугивании", - подчеркнул Зеленский.

Напомним, на днях Зеленский заявил, что его встреча с Путиным возможна только после вывода российских войск из Украины.


Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK