Сырский: ВСУ продвинулись на Сватовском направлении

Сырский отметил успешную работу украинских защитников, сумевших отбросить врага и продвинуться на разных участках.
Сырский: ВСУ продвинулись на Сватовском направлении

Украинские защитники успешно контратаковали российских оккупантов на Сватовском направлении и продвинулись на 400 метров, несмотря на очень сложную ситуацию. Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский, посетив бойцов на передовой.

Сообщается, что россияне усилили свою группировку штурмовыми отрядами Шторм Z, состоящими из заключенных, и перешли к наступательным действиям в районах населенных пунктов Максютовка, Новоселовское, Куземовка, Макеевка, Белогоровка, Спорное.

Сырский отметил успешную работу украинских защитников, сумевших отбросить врага и продвинуться на разных участках, хотя враг пытается "продавить оборону" украинских войск.

"Хочу отметить работу подразделения 92 отдельной механизированной бригады, которое не только отразило атаку врага на Сватовском направлении, но и успешно контратаковало и на его "плечах" продвинулось вперед на 400 метров", - отметил генерал.

Сообщается, что бойцы восьмидесятой отдельной десантно-штурмовой бригады тактическими действиями освободили значительный участок территории в районе Ивановского леса.

Cмотрите фотогалерею: Сырский: ВСУ продвинулись на Сватовском направлении

Ранее сообщалось, что Сырский проверил Бахмутское направление.

Напомним, представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил, что украинские военные достигли главной цели в Бахмуте - истощили силы ЧВК Вагнер и заставили их сбежать с большими потерями.


Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK