Каховская ГЭС разрушена и не подлежит восстановлению - Укргидроэнерго

Подрыв Каховской ГЭС полностью разрушил ее, поэтому станция не подлежит восстановлению.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Каховская ГЭС разрушена и не подлежит восстановлению - Укргидроэнерго
Каховская ГЭС / ЕРА/UPG

В ночь на 6 июня российские оккупанты взорвали Каховскую ГЭС. В результате подрыва машинного зала изнутри Каховская ГЭС полностью разрушена. Станция восстановлению не подлежит. Об этом сообщают в Укргидроэнерго

Читайте также: Силы ПВО уничтожили 35 из 35 крылатых ракет россиян

"По предварительному прогнозу ожидается срабатывание водохранилища в течение следующих 4 дней. По состоянию на 9:00 6 июня уровень воды в Каховском водохранилище стремительно снижается, началась эвакуация населения из потенциальных районов затопления", - говорится в сообщении. 

В Укргидроэнерго отметили, что неконтролируемое снижение уровня водохранилища является дополнительной угрозой для временно оккупированной Запорожской АЭС. Вода из Каховского водохранилища нужна для того, чтобы станция получала подпитку для конденсаторов турбин и систем безопасности ЗАЭС. Сейчас станционный пруд-охладитель наполнен. 

Читайте также: В ОК Юг подтвердили подрыв Каховской ГЭС

Напомним, Владимир Зеленский отреагировал на подрыв оккупантами Каховской ГЭС и созвал СНБО. Президент Украины отреагировал на подрыв Каховской ГЭС оккупационными российскими войсками и срочно созвал СНБО.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK