Россия очень долго готовила подрыв Каховской ГЭС - ГУР

Россия долгое время вела подготовку к теракту на Каховской ГЭС. Кроме россиян, не было физической возможности и средств, чтобы осуществить такой масштабный подрыв.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия очень долго готовила подрыв Каховской ГЭС - ГУР
Каховская ГЭС / ЕРА/UPG

Россия долгое время готовила теракт на Каховской ГЭС. Причастность российских войск к подрыву Каховской ГЭС безоговорочно доказывает целый ряд публичной информации. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире телеканала "FREEДОМ", сообщают в ГУР.

Читайте также: В Херсон продолжает прибывать вода - замглавы ОВА

"Даже если мы посмотрим на хронологию реакций пропагандистов, "официальных лиц" рашистского режима относительно сегодняшних событий, - там видно: сначала ничего не происходит, потом - происходит, но частично, а потом - виновата Украина, но они оккупанты очень радуются, что острова, на которых якобы базировались наши защитники, затоплены", - сказал Андрей Юсов.

Представитель ГУР акцентировал на хаотичность реакций российской пропаганды на подрыв Каховской ГЭС и отметил, что, несмотря на инженерные особенности сооружения, ни у кого, кроме россиян, не было физической возможности и средств, чтобы осуществить такой масштабный подрыв.

"Украина информировала публично, а также и партнеров по другим каналам о том, что готовится минирование и возможен подрыв. Это не спонтанный акт, это теракт, который готовился (россиянами) очень долго", добавил Юсов.

Читайте также: Данилов: Из-за подрыва ГЭС Крым останется без воды

По его словам, Силы безопасности и обороны государства готовились к различным вариантам поведения российских террористов, в том числе и к вероятности подрыва Каховской ГЭС.

Напомним, Владимир Зеленский показал последствия подрыва Каховской ГЭС. Президент Украины показал затопленную Херсонщину в результате подрыва Каховской ГЭС и отметил, что оккупанты не собираются спасать людей на захваченных территориях от подтоплений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK