Во всей Украине объявлена воздушная тревога

Гражданам рекомендуется перейти к укрытию или соблюдать правила "двух стен" и оставаться в укрытии до сообщений о том, что опасность миновала.
Во всей Украине объявлена воздушная тревога
В Киеве и во всех областях Украины в пятницу, в ночь на 9 июня, объявлена масштабная воздушная тревога. Об этом говорит карта воздушных тревог.   Воздушная тревога начала распространяться около полуночи из Черниговской и Полтавской областей.   Впоследствии она была объявлена в Киеве и во всех других областях.   Как сообщают мониторинговые Telegram-каналы, предварительно были пуски ракет типа Х-101/555 из Ту-95МС из Каспийского моря.   Также в мониторинговых чатах сообщается о движении "шахедов" на столицу с севера, а также на Полтавщину.   Глава Офиса президента призвал украинцев не игнорировать тревогу и не снимать работу ПВО.   Ранее сообщалось, что украинские зенитчики 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Билинского разбили "стаю" иранских Shahed-136.

Напомним, во время воздушной атаки на Киев 1 июня в Деснянском районе погибли находившиеся на улице две женщины и 9-летняя девочка, пытаясь попасть в закрытое укрытие на территории поликлиники.

Президент Украины Владимир Зеленский резко высказался по поводу уровня подготовки укрытий. Ведь в столице часть укрытий до сих пор недоступна людям, а в некоторых частях города их вообще нет. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK