ПВО сбила четыре ракеты и десять ударных дронов

Всего враг выпустил по Украине до 16 ударных БПЛА и шесть крылатых ракет воздушного базирования.
ПВО сбила четыре ракеты и десять ударных дронов
Силы ПВО отбили очередную атаку РФ / facebook.com/kpszsu

Ночью 9 июня во время очередной воздушной атаки РФ уничтожены десять вражеских ударных дронов, четыре крылатых ракеты и четыре разведывательных БПЛА. Об этом сообщает командование Воздушных сил ВСУ.

Читайте также: Россия и Беларусь снова захотели переговоров - Лукашенко

Сообщается, что в ночь на 9 июня в период с 22:00 по 04:00 оккупанты нанесли удар по Украине иранскими ударными дронами Shahed-136/131 и крылатыми ракетами воздушного базирования Х-101/Х-55 по военным объектам и объектам критической инфраструктуры

"Пуски Шахедов осуществлялись с южного направления, крылатые ракеты - из района Каспийского моря, из четырех стратегических бомбардировщиков Ту-95мс. В течение атаки были запущены до 16 ударных БПЛА и шесть крылатых ракет воздушного базирования", - уточнили военные.

Воздушные силы в зонах ответственности воздушных командований Восток, Запад и Юг, во взаимодействии с ПВО других составляющих Сил обороны уничтожили четыре крылатые ракеты Х-101/Х-55, десять ударных дронов Shahed-136/131, Ланцет и четыре БПЛА оперативно-тактического уровня Орлан-10, Supercam.

"Также около 20:00 8 июня противник нанес удары с Черного моря двумя ракетами Калибр по одному из гражданских объектов в Черкасской области", - добавило командование.

Ранее Албания в ООН ответила России по Каховской ГЭС. Представитель РФ Василий Небензя пытался убедить присутствующих, что Украина якобы взорвала ГЭС, однако посол Албании его поставил на место.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK