Ночная атака на Украину: в ВСУ назвали цель россиян

Целью ночной атаки оккупантов было истощение украинцев. Об этом свидетельствует траектория ракет, отметила Гуменюк.
Ночная атака на Украину: в ВСУ назвали цель россиян
Иллюстративное фото / EPA

Россияне в ночь на 9 июня выпустили по Украине ракеты и дроны. Оккупанты пытаются истощить население и противовоздушную оборону. Об этом в эфире телемарафона заявила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк.

Читайте также: Россия и Беларусь снова захотели переговоров - Лукашенко

"Она была преимущественно смешанного типа и растянута во времени. Если вспомнить, что начались сигналы воздушных тревог с активизировавшихся морских ракетоносителей, в частности, подводного, находившигося на дежурстве", - заявила она.

По ее словам, российские военные могли провести ротацию кораблей, поскольку выявить пуски с подлодок сложнее всего. Представитель ОК Юг считает, что целью ночной атаки оккупантов было истощение украинцев. Об этом свидетельствует и траектория ракет.

"Над Николаевщиной уничтожили одну ракету Х-101, которую враг направил в центральные регионы. В целом, вся траектория ракет свидетельствовала о том, что они пытаются истощать и население Украины, потому что вовлечены были фактически все регионы и системы ПВО", - сказала Гуменюк.

Ранее Албания в ООН ответила России по Каховской ГЭС. Представитель РФ Василий Небензя пытался убедить присутствующих, что Украина якобы взорвала ГЭС, однако посол Албании его поставил на место.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK