В Херсонской области от обстрелов пострадали трое полицейских и девушка

За минувшие сутки местная полиция открыла 25 уголовных производств по статье о нарушении законов и обычаев войны.
В Херсонской области от обстрелов пострадали трое полицейских и девушка

Российские войска обстреляли эвакуационные группы в Херсонской области. Ранены трое полицейских, несовершеннолетняя девушка и пенсионер, сообщает Нацполиция в субботу, 10 июня.

 

 

 

"В областном центре российские военные в очередной раз атаковали микрорайон Корабел, откуда идет эвакуация местных жителей, а также центр города, ранена 16-летняя девушка и работник полиции. В городе повреждены многоэтажные и частные дома, где после попадания снарядов возникли пожары", – говорится в сообщении.

Также враг обстрелял населенные пункты Бериславского и Херсонского районов из РСЗВ, артиллерии, минометов, авиации и БПЛА. От вражеского авианалета пострадали город Берислав, села Змиевка и Новоберислав. В результате взрывов управляемых бомб повреждены жилые дома. От действий врага пострадало село Тягинка, там тяжело ранен 64-летний местный житель, повреждены ангары. В результате сброса войсками РФ боеприпасов с дрона там также травмированы полицейские.

За минувшие сутки местная полиция отреагировала на 1138 заявлений и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях. Открыто 25 уголовных производств по статье о нарушении законов и обычаев войны (ст.438 УК Украины).

Ранее стало известно, что в Херсоне ранения получили два волонтера. Они оказывали помощь местным жителям, пострадавшим от подтопления.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK