Подрыв ГЭС: пропали без вести 27 человек

Сейчас в Херсонской области подтоплены 47 населенных пунктов, из них 33 – на подконтрольной Украине территории, 14 – на временно оккупированной.
Подрыв ГЭС: пропали без вести 27 человек

В результате подрыва российскими агрессорами Каховской ГЭС числятся пропавшими без вести 27 человек. Число погибших остается без изменений – пять человек. Об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко в субботу, 10 июня.

 

По его данным, сейчас в Херсонской области подтоплены 47 населенных пунктов, из них 33 – на подконтрольной Украине территории, 14 – на временно оккупированной. В Херсонской области были эвакуированы 2620 человек, из них 160 детей. Четверо погибли.

Также из-за обстрелов оккупантов ранения получили 11 украинцев.

В Николаевской области подтоплен 31 населенный пункт. Эвакуированы 936 человек, среди которых 167 детей. Один человек погиб.

В Днепропетровской области без воды остаются более 89 тысяч абонентов в 26 населенных пунктах. Организован подвоз питьевой и технической воды.

Напомним, сегодня утром в Херсоне уровень воды в Днепре превышает привычную отметку на 4 метра 72 сантиметра, но за ночь он опустился на 31 сантиметр.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK