Россияне обстреляли лодку с гражданскими в Херсонской области

В результате вражеского обстрела шесть человек получили ранения, за их жизнь борются медики.
Россияне обстреляли лодку с гражданскими в Херсонской области

Армия России атаковала лодку с гражданскими, эвакуировавшимися с левого берега на Херсонщине. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак в Telegram 11 июня.

"Они (россияне - ред.) открыли огонь в спины гражданским. Шесть человек получили ранения. Они добрались до Херсона и были госпитализированы в медучреждение. Врачи борются за жизнь раненых. Россияне - трусливые террористы", - написал он.

Напомним, ночью 6 июня российские войска взорвали дамбу Каховской ГЭС, что вызвало масштабное затопление территорий в Херсонской области и нанесло значительный экологический, экономический и гуманитарный ущерб Украине.

В результате подрыва Каховской ГЭС 35 человек считаются без вести пропавшими, из них семеро - дети. В Херсонской области фактически подтоплены 46 населенных пунктов (32 - на подконтрольной Украине территории, 14 - на временно оккупированной). Погибли пять человек.


 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK