На оккупированных территориях обостряется дефицит лекарств для гражданских - ЦНС

На временно оккупированных территориях Украины наблюдается нехватка лекарств, а также получение первичной медицины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
На оккупированных территориях обостряется дефицит лекарств для гражданских - ЦНС
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

На временно оккупированной территории Украины люди не имеют доступа к лекарствам первой необходимости. Оккупационные администрации направляют лекарственные препараты на лечение российских военных. Об этом сообщают в Центре национального сопротивления. 

Читайте также: В Ивано-Франковской области обезвредили 37 фугасных авиабомб ФАБ-50

На оккупированных территориях юга и востока страны общественно-политическая и общественно-экономическая ситуация продолжает оцениваться как кризисная. 

В ЦНС сообщают, что на всех территориях, которые находятся в оккупации наблюдается высокий уровень безработицы, дефицит лекарственных средств, а также отсутствие получения первичной медицинской помощи. 

Наблюдается отсутствие товаров для детей. Также постоянные перебои в поставках электроэнергии и природного газа. Также нет достаточного количества профессиональных кадров в органах оккупационной администрации РФ, из-за низкого уровня коллаборационизма.

Читайте также: В ВСУ рассказали о боях на Таврическом направлении

"В итоге, противник не имеет шансов уменьшить уровень социально-экономического напряжения, поскольку меры по оформлению так называемых российских социальных выплат под видом "гуманитарной помощи" не являются путем преодоления данной проблематики", - добавляют в ЦНС.

Напомним, удар по Краматорску: наводчику сообщили подозрение. Злоумышленник увидел возле заведения питания авто с военными номерами и "слил" эту информацию врагу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK