Верующие УПЦ МП не пустили комиссию опечатать корпуса Нижней лавры

Комиссия Национального заповедника "Киево-Печерская лавра" не смогла опечатать корпуса Нижней лавры из-за верующих, которые препятствовали ей.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Верующие УПЦ МП не пустили комиссию опечатать корпуса Нижней лавры
Киево-Печерская Лавра / ЕРА/UPG

Сегодня, 4 июля комиссия Национального заповедника "Киево-Печерская лавра" не смогла проверить и опечатать освобожденные корпуса территории Нижней лавры. Не дали это сделать верующие УПЦ МП, которые препятствовали работе комиссии. Об этом сообщает Укринформ.

Читайте также: Последствия подрыва Россией ЗАЭС повлияют на весь мир - НАТО

Сообщается, что на территории Лавры собрались прихожане УПЦ МП, которые не пустили комиссию в помещения. Прихожане блокировали входы в корпуса и пели молитвы.

Адвокат обители протоиерей Никита Чекман назвал действия представителей Заповедника незаконными, поскольку еще нет ни одного решения суда.

"Подчеркиваем, что Монастырь как юридическое лицо никогда не препятствовал и не ограничивал доступ представителям Заповедника, которые в соответствии с условиями Договора осуществляют контроль за использованием имущества. Однако считаем, что опечатывание и ограничение доступа к корпусам является незаконным", - заявил он. 

Читайте также: Залужный назначил нового начальника Одесского ТЦК

Напомним, в Минкульте показали последствия пребывания УПЦ МП Киево-Печерской лаврой. Комиссия МКИП заработала в Киево-Печерской лавре и показала последствия пребывания УПЦ МП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK