В Энергоатоме рассказали, какая ситуация на ЗАЭС по состоянию на 5 июля

Сейчас ЗАЭС работает в штатном режиме, перемещений живой силы и техники оккупантов не зафиксировано, а уровень воды в пруду-охладителе ЗАЭС - стабильный.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Энергоатоме рассказали, какая ситуация на ЗАЭС по состоянию на 5 июля
Запорожская АЭС / ЕРА/UPG

По состоянию на 5 июля Запорожская АЭС работает в штатном режиме. Значительных перемещений живой силы и техники оккупантов не зафиксировано. Об этом сообщил председатель Никопольского РОА Евгений Евтушенко в Telegram

Читайте также: После бунта Пригожина исчезло два российских генерала - британская разведка

В Энергоатоме сообщили, что сейчас уровень воды в пруду-охладителе ЗАЭС - стабильный.

"Несмотря на подрыв российскими оккупантами плотины Каховской ГЭС, ситуация остается стабильной и контролируемой. По состоянию на 08:00 5 июля уровень воды в пруду-охладителе Запорожской АЭС без изменений. Сейчас он составляет 16,56 м", - сообщают в Энергоатоме.

Читайте также: ВСУ имеют успех в районе Клещиевки - Генштаб

Добавляется, что уровень воды в канале ТЭС, откуда при необходимости подпитывается пруд ЗАЭС находится на уровне 11,15 м. В Энергоатоме отметили, что в последнее время уровень воды в канале существенно не падает, его показатели уже не зависят от Каховского водохранилища.

Напомним, теракт на ЗАЭС все ближе? К чему готовиться. ВСУ предупредили, что россияне в ближайшее время могут начать подготовку к провокациям на Запорожской АЭС, на кровлях 2 энергоблоков разместили похожие на взрывчатку предметы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK