Оккупанты планируют провокацию на ЗАЭС с применением тяжелого вооружения - ГУР
Вероятно, в ближайшее время оккупанты планируют организовать очередную вооруженную провокацию с использованием тяжелого вооружения на территории Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщают в Главном управлении разведки.
Читайте также: Одессу могут защитить системы SAMP-T или Patriot, - Зеленский
"С этой целью "департамент военной контрразведки" ФСБ распространяет среди личного состава оккупационного контингента информацию о якобы подготовке украинскими Силами безопасности и обороны штурма ЗАЭС", - сообщают в ГУР.
ФСБ утверждает, что в конце июля якобы будет организован "штурм" атомной станции, в котором якобы должны принять участие "штурмовые группы" и неназванные "добровольческие вооруженные подразделения Украины".
В разведке отметили, что распространение такой информации может свидетельствовать о подготовке оккупантами операции "под чужим флагом", которая приведет к масштабной аварии на ЗАЭС.
Читайте также: Встретился с Зеленским и посетил Бучу: в Украину прибыл премьер Ирландии
"По имеющейся информации сейчас готовятся очередные имитационные обстрелы станции с целью дальнейшего обвинения в них Украины", - сообщили в ГУР.
Напомним, теракт на ЗАЭС все ближе? К чему готовиться. ВСУ предупредили, что россияне в ближайшее время могут начать подготовку к провокациям на Запорожской АЭС, на кровлях 2 энергоблоков разместили похожие на взрывчатку предметы.