Депутату от ОПЗЖ сообщили о подозрении в госизмене

Действующий народный депутат от ОПЗЖ получил подозрение в государственной измене.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Депутату от ОПЗЖ сообщили о подозрении в госизмене
Депутату от ОПЗЖ сообщили о подозрении в госизмене / ssu.gov.ua.jpg

По материалам СБУ и ГБР подозрение в государственной измене получил действующий народный депутат Украины от запрещенной пророссийской партии "ОПЗЖ". Об этом сообщает СБУ и ГБР.

Читайте также: В Минэнерго рассказали об аварии в Одесской области

Правоохранители установили, что во время полномасштабного вторжения РФ этот депутат, находясь на временно оккупированной территории Запорожской области, города Бердянск и добровольно пошел на сотрудничество с агрессором.

Депутат перерегистрировал подконтрольные ему предприятия по российскому законодательству, открыл счета в местных "филиалах" банковских учреждений России, а также организовал производство материальных ценностей и их передачу российским оккупационным войскам.

"По имеющейся информации, заводы фигуранта поставляли горюче-смазочные материалы для военной техники РФ и предоставляли технику для обустройства вражеских фортификационных сооружений. Когда же народный депутат выехал в Киев, то продолжил координировать предприятия, которые помогают врагу в войне против Украины", - говорится в сообщении.

Читайте также: РФ ударила по нескольким городам и селам Донецкой области

Во время следственных действий правоохранители обнаружили и изъяли электронные носители с доказательствами деятельности нардепа в пользу РФ.

Фигуранту сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, хотел скрыться от правосудия: ГБР задержали бывшего одесского военкома. Работники ГБР вместе с прокурорами Офиса Генерального прокурора задержали бывшего начальника Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK