Россияне принудительно мобилизовали 60 тысяч мужчин на оккупированной территории - ГУР

В ГУР сообщили, что Россия принудительно мобилизовала в свою армию от 55 000 до 60 000 мужчин на оккупированной территории.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россияне принудительно мобилизовали 60 тысяч мужчин на оккупированной территории - ГУР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

С начала 2022 года Россия на временно оккупированных территориях Украины принудительно мобилизовала в свою армию от 55 000 до 60 000 мужчин. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк в комментарии для программы "Донбасс Реалии" на Радио Свобода, сообщает ГУР.

Читайте также: Обстрел Кривого Рога: на месте многоэтажки произошел обвал

"Это насильственная мобилизация: оккупанты ловили людей на улице, они приходили на те немногочисленные предприятия, которые еще работали, и принудительно забирали людей - просто переодевали и отправляли на фронт. Обещали, мол будете на второй на третьей линии, а на самом деле люди попадали на передовую", - рассказал представитель разведки.

Добавляется, что Россия также "мобилизовала" в оккупационное войско и студентов с оккупированных украинских территорий.

Читайте также: СБУ в 3 областях ликвидировала новые каналы побега уклонистов за границу

"Человек утром пошел на занятия и через два дня он уже воюет. Собственно говоря, Россия не считает жителей Донецкой и Луганской областей за людей, поэтому оккупантам абсолютно все равно, законы не действуют. Единственная реальная возможность [выжить] - сразу, при первой же возможности сдаться в плен", - добавил Черняк.

Напомним, "геноцидная повседневность", - в ОП отреагировали на удар по Кривому Рогу. Михаил Подоляк отреагировал на удар РФ по Кривому Рогу и призвал предоставить Украине больше ПВО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK