Россия останется без кораблей, если продолжит атаки на украинские порты - Зеленский

Россия заблокировала "зерновой коридор" и атакует украинские порты. Если Россия будет продолжать обстрелы украинских портов, она может остаться без кораблей.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия останется без кораблей, если продолжит атаки на украинские порты - Зеленский
Владимир Зеленский / www.president.gov.ua

Сейчас Россия заблокировала Черное море, украинские территориальные воды, стреляя, блокируя, не давая возможности морского транспорта, не давая возможности кораблей с зерном. Именно поэтому Украина должна доказать, что в своих территориальных водах она имеет право импортировать и экспортировать товары. Если есть блокада, то Украина должна искать другой способ, как прекратить блокаду наших вод. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью латиноамериканским СМИ, сообщает La Nacion.

Читайте также: Прокуратура проверяет обстоятельства смерти на Одесщине мобилизованного с эпилепсией

"Если Россия будет продолжать доминировать в Черном море на своей территории и блокировать, стрелять ракетами, то Украина будет делать то же самое, что является справедливой защитой наших возможностей. Если они будут продолжать стрелять, у нас не так много оружия, но если они будут продолжать стрелять, к концу войны они могут остаться без кораблей. И это то, что мы хотим им показать", - заявил Зеленский. 

Президент отметил, что поскольку Россия не в состоянии выиграть, она пытается поставить Украину в такую ситуацию, и делают они это также с оружием в руках, с насилием. 

"Именно поэтому Украина обязательно ответит на любое нападение на наше гражданское население, на наши зерновые коридоры. Мы хотим показать, что не они должны влиять на весь мир", - добавил президент. 

Напомним, фронт, "зерновой коридор" и планы РФ: Зеленский провел селектор. Президент Украины провел селекторное совещание и обсудил с присутствующими ситуацию на фронте, "зерновой коридор" и планы России.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK