Дубинскому избрали меру пресечения: Что грозит нардепу

Правоохранители проверяют обстоятельства, связанные с выездом народного депутата за границу в период военного положения.
Дубинскому избрали меру пресечения: Что грозит нардепу
Александр Дубинский будет носить электронный браслет / Суспільне

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения народному депутату Александру Дубинскому в виде личного обязательства на два месяца - до 8 октября. Об этом сообщает Суспільне.

Сообщается, что адвокат Дубинского обратился к судье с ходатайством вообще отложить заседание, потому что сейчас проходит пленарное заседание в Верховной Раде, а в судебном зале находятся еще три депутата. Дубинский тоже просил перенести рассмотрение меры пресечения.

Прокурор при этом возразил, потому что нарушение, в котором подозревается Дубинский, находится в сфере деятельности нардепа.

"Каким образом депутаты здесь, а не в сессионном зале, я не понимаю. Депутаты не влияют на судебный процесс", - сказал прокурор.

Судья отказался перенести заседание и принял решение, согласно которому Дубинский должен носить электронный браслет, по требованию прибывать к следователю и должен сдать загранпаспорт.

Ранее Зеленский провел заседание ставки на котором обсуждался анализ текущей ситуации, планирование будущих шагов, обеспечение войск всем необходимым, анализ действий врага.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK