В Полтаве задержали фитнес-тренера, который оскорблял бойцов ВСУ

Правоохранители в Полтаве задержали фитнес-тренера, который оскорблял военных и работников ТЦК.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Полтаве задержали фитнес-тренера, который оскорблял бойцов ВСУ
В Полтаве задержали фитнес-тренера, который оскорблял бойцов ВСУ / ssu.gov.ua.jpg

Правоохранители в Полтаве задержали провокатора, который публично оскорблял украинских военных. Злоумышленником оказался Роман Заволока, местный фитнес-тренер - горячий сторонник кремлевских нарративов о войне в Украине. Об этом сообщают в СБУ и Полтавском областном ТЦК и СП у Facebook.

Читайте также: ГУР подтвердило удар по аэропорту в Пскове

"Задокументирован случай, когда, находясь в центре города, фигурант начал провоцировать и нецензурно оскорблять должностных лиц местного военкомата. Во время инцидента он безосновательно обвинил украинских защитников в том, что они якобы виноваты в развязывании войны РФ против Украины и "убивают людей за деньги". Более того, фигурант плюнул в одного из военных. Им оказался боец ВСУ, который вернулся с фронта, получив контузию и многочисленные ранения в результате подрыва на мине", - говорится в сообщении. 

Правоохранители сообщили, что провокатор фиксировал свои преступные действия на камеру. Отснятые видео мужчина выкладывал на своей странице в Инстаграме с "комментариями".

Отмечается, что таким образом фигурант уже неоднократно пытался дискредитировать украинских защитников, которые воюют с российскими захватчиками.

В СБУ сообщили, что сейчас проверяется информация, что провокационные видео и сообщения злоумышленника могли использоваться кремлевскими пропагандистами для распространения новых фейков о войне в Украине.

Читайте также: РФ ударила пятью ракетами по селу в Донецкой области

После последнего наиболее резонансного случая мужчина пытался скрываться от правосудия. Однако правоохранители задержали его. Сейчас решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении.

Напомним, смертельная стрельба в Днепре: видео с места происшествия и комментарии полиции. В результате столкновения с полицейскими в Днепре погиб мужчина. Полиция предоставила комментарии по этому поводу.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK