Российский пилот рассказал подробности "перегона" вертолета Ми-8 в Украину

Пилот "перегнанного" в Украину российского вертолета Ми-8 рассказал, как он решился на спецоперацию и уговорил экипаж сдаться.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Российский пилот рассказал подробности "перегона" вертолета Ми-8 в Украину
Максим Кузьминов (скриншот) / youtube.com

Пилот "перегнанного" в Украину российского вертолета Ми-8 Максим Кузьминов рассказал подробности спецоперации. Об этом говорится на пресс-конференции ГУР относительно деталей спецоперации по похищению российского вертолета. 

Читайте также: Оккупанты перебрасывали танки Т-80 в сторону Бердянска

Пилот рассказал, что основным толчком в операции по перевозке российского вертолета было полное осознание и понимание происходящего. 

"Я для себя решил, что это преступление самое жестокое. Я для себя решил, что я просто не буду участвовать в этом. Как бы там ни было. Да, у меня в России остался самолет, относительно неплохая зарплата, две квартиры, почти пенсия. Меня многое по сути держало там, но сейчас для меня это не важно. Для меня самое главное было - не участвовать в этих преступлениях", - рассказал Кузьминов.

Пилот рассказал, что во время спецоперации взлет вертолета осуществлялся с аэродрома в Курске впоследствии он полетел в Харьковскую область, где приземлился с экипажем.

Читайте также: В британской разведке назвали "победителя" псевдовыборов на ВОТ

"Со мной было два члена экипажа. Оружия при себе у нас не было. Летчики у нас летают без оружия. Никто мне не смог мне сопротивляться, потому что штурман - у него нет навыков пилотирования вертолета. Я ребят успокаивал, я сказал, что все хорошо, что здесь живут хорошие люди, все будет прекрасно. Но они начали бояться, начали немножко агрессивно себя вести и, получается, выбежали из вертолета в сторону границы. Дальнейшая судьба их мне не известна, но, как следует из СМИ, то, возможно, что их ликвидировали", - рассказал пилот. 

Напомним, российский вертолет Ми-8 с экипажем приземлился в Украине: в ГУР подтвердили. В ГУР прокомментировали данные о том, что российский вертолет Ми-8 якобы залетел на территорию Украины и отметили, что официальная информация будет позже.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK