Во сколько стране обходится вертолет и самолет Януковича?

Ресурс Forbes.ua узнал, что за два года на аренду авиатранспорта государственная казна потратила в 10 млн. гривен.
Во сколько стране обходится вертолет и самолет Януковича?
comments.ua

В распоряжении президента Украины Виктора Федоровича Януковича есть два авиатранспорта: вертолет типа AgustaWestland 139 и самолет Falcon 900, оборудованный мультимедийным центром, спутниковой связью, кухней, туалетными комнатами и кожаными креслами, которые трансформируются в кровати.

%img1big%

Оба воздушных судна арендуются госавиапредприятием "Украина" с 2011 года у ООО "Центравиа". Как сообщает Forbes.ua, самолет и вертолет президента за два года обошлись государственной казне в 10 млн. гривен.

Стоит еще учесть отдельную стоимость вертолетной площадки, которую построили неподалеку от Кабинета министров и Администрации президента. Как утверждают  В Киевской горгосадминистрации, земля, на которой построен стратегический объект, находится в зоне оползней.

%img3huge%

Тем не менее, Виктор Янукович по прежнему не пользуется вертолетом компании, услуги которого продолжают оплачивать за государственные деньги.

В Администрации президента отказываются отвечать на вопрос "куда летает Виктор Янукович на вертолете?". Они просто прокомментировали договор между ГАП и "Центравиа", в котором указано, что президент будет 5 раз в неделю добираться из дома в администрацию президента.  

ФОРМУЛА СТОИМОСТИ ЕЖЕГОДНЫХ ПЕРЕЛЕТОВ ПРЕЗИДЕНТА (ИНФОГРАФИКА):

%img2huge%

Интересна судьба компании "Центравиа". Ее основателем был бывший юристконсультант Ассоциации "Донбаський розрахунково-фінансовий центр" Павел Литовченко. По данным "Украинской Правды", он входил в состав учредителей фирмы "Танталит", которая арендует у государства 127 гектаров земли под госрезиденцией "Межигорье", где сейчас проживает Янукович.

%img4huge%

Сейчас учредителем и директором «Центравиа» является дончанин Павел Ковалев и виргинский офшор «Аеро холдінгс лімітед».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вертолет Януковича вдвое дороже, чем у Путина

Вертолёт Януковича за 17 000 000 у.е.:
%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK