Буданов с тортом поздравил побратимов с Днем военной разведки (видео)

Начальник ГУР поздравил собратьев с Днем военной разведки, задув свечи на торте.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Буданов с тортом поздравил побратимов с Днем военной разведки (видео)
Кирилл Буданов (скриншот) / Telegram

Начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов поздравил коллег и боевых побратимов с Днем военной разведки Украины. Поздравление и видео Кирилл Буданов опубликовал в своем Telegram.

"Сегодня, вопреки преступно-убийственной, террористически-разрушительной агрессии России, мы отмечаем День военной разведки Украины! Сама сущность профессии военного разведчика никогда не предусматривала общественной оценки нашей деятельности, ведь разведчики - люди молчаливого подвига. Но широкомасштабная захватническая война и динамические геополитические изменения в среде безопасности внесли значительные коррективы в работу разведки. Сейчас весь мир наблюдает за нашими достижениями и доверяет нам и предоставляемой информации. Предупрежден - значит вооружен!", - написал Буданов в поздравлении. 

Читайте также: Ночная атака дронов: ПВО сбила 25 воздушных целей

Глава ГУР отметил, что успешные выполнения боевых задач в тылу врага, проведение специальных операций, освобождение заложников и пленных сделали бесценным вклад разведчиков в борьбу за суверенитет, территориальную целостность государства и свободу миллионов украинцев.

Буданов поблагодарил каждого разведчика за службу, за все, что они делают ради победы, за профессионализм, стойкость, мужество и жертвенность, "потому что разведка - это не только героические поступки и подвиги, это, прежде всего - напряженная, тяжелая ежедневная работа, которая требует больших усилий, постоянной выдержки, воли, основательных знаний и мастерства ради общегосударственных и национальных интересов".

Глава ГУР почтил боевых побратимов, которые отдали свою жизнь за страну и за независимость. 

"Они навсегда останутся в наших сердцах! Мы отомстим рашистской нечисти за наших бойцов, за убитых и покалеченных детей, за сирот и родителей, за украинские города и села, за наше небо, нашу землю и наше море! Да будет свет! Уничтожим тьму!", - добавил он.

Читайте также: Атака БПЛА на юг Одесской области длилась три часа

Глава ГУР также добавил поздравительное видео, где он задувает свечи на торте под звук взрыва и улыбается.

"С днем военной разведки. Загадывай желание", - написано в конце видео. 

Для справки. День военной разведки Украины отмечается ежегодно 7 сентября. День посвящен праздничный день в честь военной разведки ВСУ, установленный Указом Президента Украины 7 сентября 2022 года. 

Напомним, 610 оккупантов и 37 артсистем: Генштаб обновил потери РФ в войне на 7 сентября. Потери живой силы России в полномасштабной войне составляют 266 900 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK