В Умани заработал особый режим из-за прибытия 3 тысяч паломников

Из-за прибытия паломников на Рош ха-Шана, в Умани заработал особый режим.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Умани заработал особый режим из-за прибытия 3 тысяч паломников
Иллюстративное фото / Getty images

С сегодняшнего дня, 11 сентября в Умани заработал особый режим въезда/выезда, а также передвижения по городу в связи с праздником Рош ха-Шана. Об этом сообщил начальник Черкасской ОГА Игорь Табурец.

Читайте также: Отрицал существование Украины: СБУ объявила о подозрении экс-нардепу

"Функционируют девять пропускных пунктов. Процедуры контроля, как и в прошлом году. Правоохранители несут службу в усиленном режиме. Задействованы пешие патрули", - говорится в сообщении. 

Табурец отметил, что несмотря на предостережения как на уровне дипломатических служб, так и ОВА сейчас имеем уже более трех тысяч паломников. 

Он сообщил, что комендантский час в городе длится с 00:00 до 4:00 действует для всех. 

Начальник ОВА напомнил, что в микрорайоне паломничества запрещена продажа алкогольных напитков и веществ, произведенных на спиртовой основе, а также продажа и использование пиротехнических средств, пневматического оружия и игрушек, имитирующих оружие.

Читайте также: Украина вернула под контроль "Вышки Бойко", - ГУР

"Черкасщина - гостеприимная область, однако в нашей стране продолжается война. Весь комплекс мероприятий, который мы внедряем, для безопасности местных жителей и приезжих. Прошу к этому относиться с пониманием", - отметил Табурец.

Для справки. Рош ха-Шана - праздник начала нового года для всех, кто исповедует иудаизм. Отмечают 1 и 2-го тишрея, что обычно приходится на период от середины сентября - начало октября. По традиции этот день не может приходиться на воскресенье, среду или пятницу. В этом году праздник приходится на 15-17 сентября.

Напомним, Украина получит еще 40 бронемашин Marder. Работы над новыми БМП Marder ведутся на предприятиях Rheinmetall. В месяц может поставляться до 10 машин.




 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK