Коломойскому вручили третье подозрение – ОП
Бизнесмена подозревают в организации группы, которая подделывала документы для незаконного завладения средствами ПриватБанка.
Украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому в четверг, 14 сентября, объявили новое, уже третье, подозрение. Оно связано с завладением средствами ПриватБанка, сообщил советник главы ОП Сергей Лещенко.
Он отметил, что подозрение было объявлено после того, как соответствующее расследование провело Бюро экономической безопасности. В настоящее время в отношении Коломойского продолжается досудебное расследование.
В этот раз Коломойского подозревают:
- в организации подделки документов на перевод средств;
- в организации завладения чужим имуществом путём, осуществленного организованной группой, в особо крупных размерах;
- в приобретении и распоряжении имуществом, в отношении которого фактические обстоятельства свидетельствуют о его получении преступным путем.
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись: