РФ готовится сделать Токмак стержнем второй линии обороны - разведка

Вокруг Токмака, расположенного примерно в 16 км от нынешней линии фронта, россияне устанавливают дополнительные блокпосты и противотанковые укрепления.
РФ готовится сделать Токмак стержнем второй линии обороны - разведка

Российские войска укрепляют оборону стратегически важного города Токмака Запорожской области. Об этом сообщает британская разведка.

Отмечается, что вокруг Токмака, расположенного примерно в 16 километрах от нынешней линии фронта, российские силы устанавливают дополнительные блокпосты и противотанковые укрепления, а также роют новые окопы в районе, который содержит 58-я общевойсковая армия РФ.

"Токмак готовятся сделать стержнем второй главной линии обороны России", – говорится в сообщении Минобороны Британии.

В британской разведке считают, что улучшение обороны города, вероятно, свидетельствует о все большем беспокойстве РФ тактическим проникновением украинских войск через первую основную линию обороны на севере Запорожской области.

Напомним, в МОУ рассказали об успехах под Бахмутом и Вербовым.

Как сообщалось, по данным Генштаба, за прошедшие сутки Силы обороны успешно отразили 13 атак РФ в районе Клищиевки. В районе Марьинки россияне предприняли 11 неудачных попыток вытеснить ВСУ.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK