Последствия удара по Севастополю показали со спутника

На снимках американской компании Planet Labs ясно видно, что здание штаба российского флота серьезно повреждено.
Последствия удара по Севастополю показали со спутника

В сети опубликовали спутниковые снимки после ракетного удара по штабу Черноморского флота РФ во временно оккупированном Севастополе. Об этом сообщило издание Крым.Реалии в субботу, 23 сентября.

"На снимках американской компании Planet Labs до (21 сентября) и после (22 сентября) ракетного удара видно, что в пятницу днем здание штаба было серьезно повреждено. Дым и разрушение видны даже из космоса", – говорится в сообщении.

 

Cмотрите фотогалерею: Последствия удара по Севастополю показали со спутника

 

Как известно, российские оккупанты заявляли, что сбили все летевшие на штаб ракеты. Но их версию опровергают фото и видео очевидцев. В штаб попали минимум две ракеты.

По данным ГУР, погибли по меньшей мере девять членов российского штаба и 16 были ранены. Среди последних – российские генералы.

Силы спецопераций сообщили, что удар был нанесен, когда в штабе проходило совещание командования российского флота.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK