Судью на Киевщине разоблачили на взятке

СБУ и НАБУ разоблачили на взятке судью из Киевской области, который должен был принять "правильное решение".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Судью на Киевщине разоблачили на взятке
Судью на Киевщине разоблачили на взятке / ssu.gov.ua.jpg

Сотрудники Службы безопасности Украины и Национального антикоррупционного бюро разоблачили на коррупции судью Броварского горрайонного суда Киевской области. Об этом сообщает СБУ.

Читайте также: В НАТО не обсуждают варианты членства Украины в обмен на сдачу территорий, - Галибаренко

Правоохранители сообщают, что мужчина требовал 4 тыс. долларов США взятки за "правильное решение вопроса" во время судебного заседания.

"Сотрудники СБУ и НАБУ разоблачили его "на горячем" при получении второго транша неправомерной выгоды в размере 3 тыс. долларов США", - говорится в сообщении.

Сообщается, что судья получил взятку от представителя одной из сторон по гражданскому делу. За хараря он обещал принять решение в пользу этой стороны. 

Судья получил "выплату" в два этапа: сначала 1 тыс. долларов за решение, которое обязало другую сторону искать дополнительные доказательства по делу, а еще 3 тыс. - за решение о взыскании долга в пользу истца.

Читайте также: "Никто в мире до сих пор не делал": Шмыгаль о защите энергообъектов Украины

Во время обысков правоохранители изъяли у мужчины расфасованные в разные конверты 15 600 долларов США.

Сейчас судье сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Сейчас продолжаются следственные действия, решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Напомним, на Николаевщине возникло сразу два пожара в экосистемах. Ориентировочная площадь пожаров составила 7 и 5 га. В обоих случаях существует угроза переброски пламени на дачные дома и населенный пункт.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK