В оборонном комитете Рады рассказали, от чего будет зависеть усиление мобилизации

Нардеп "Голоса" Роман Костенко рассказал, что мобилизация в Украине будет зависеть от действий России, а также от необходимости пополнять подразделения.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В оборонном комитете Рады рассказали, от чего будет зависеть усиление мобилизации
Иллюстративное фото / Getty images

Мобилизационные мероприятия в Украине сейчас будут продолжаться, ведь нужно формировать новые подразделения и дополнять уже созданные. Об этом сообщил секретарь парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки нардеп "Голоса" Роман Костенко в интервью Украинской правде.

Читайте также: Генсек НАТО провел встречу с Зеленским в Киеве: о чем говорили

"Война продолжается и каждый день формируются новые подразделения, противник продолжает свою мобилизацию, поэтому в таком формате как есть, я думаю, что мобилизация будет продолжаться", - сообщил он.

По вопросу количества мобилизованных людей, Костенко отметил, что это вопрос к Генеральному штабу, ведь они имеют планы мобилизации, они определяют сколько им людей нужно для пополнения боевых бригад, ротаций и создания бригад.

Он объяснил, как именно происходит планирование мобилизации и отметил, что все зависит от того, сколько Украине необходимо будет подразделений пополнять, а также какие действия планирует Россия.

Читайте также: Легион Свобода России заявил, что ведет бой в Белгородской области

"Мы сможем говорить об определенном количестве (мобилизованных, - ред.) когда будем знать, сколько подразделений нам нужно создать, сколько подразделений нам надо пополнить, какие потери в подразделениях, какие действия планирует Российская Федерация, какой у нас план (мы собираемся контратаковать на одном направлении, на нескольких или будем сдерживать Российскую Федерацию на рубежах)", - отметил Костенко.

Напомним, в Минобороны ответили, будут ли увеличивать в Украине темпы мобилизации. Сейчас в Украине не увеличивают темпы мобилизации, однако все будет зависеть от ситуации на фронте.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK