Представители Польши не приехали на Форум оборонных индустрий в Киеве, - посол

Посол Украины в Варшаве рассказал, что Польшу приглашали на форум оборонных индустрий в Киеве, однако никто из представителей не посетил мероприятие
 |  Автор: Мальцева Ольга
Представители Польши не приехали на Форум оборонных индустрий в Киеве, - посол
Василий Зварич / www.facebook.com

Посол Украины в Варшаве Василий Зварич заявил, что Польшу приглашали на Форум оборонных индустрий в Киеве, однако никто из представителей страны не посетил мероприятие. Об этом он сообщил в интервью каналу TVN 24.

Читайте также: Ударные БПЛА атаковали российский завод по изготовлению ракет Х-59, - ГУР

Он отметил, что "это уже скорее вопрос к польской стороне, потому что Польша была одной из первых, кто был приглашен на это мероприятие. 

"Мы пригласили всех из дружественных нам стран, в том числе и компании из оборонной промышленности. Польша была одной из первых, кто получил это приглашение, поэтому мы с нетерпением ждали участия польской стороны", - сообщил он.

Он отметил, что это суверенное решение каждой страны, ведь Украина направляет приглашение, а государство, которое его получает решает, принимать приглашение или нет, учитывая собственные интересы. 

Читайте также: Нацгвардейцы одним выстрелом уничтожили российский блиндаж (видео)

"Поэтому мы с уважением относимся к таким решениям, но это не является основанием для каких-то обвинений в адрес Украины, что Польши не было", - подчеркнул он.

Напомним, в Киеве начался Совет ЕС по иностранным делам. В Киеве начался Совет ЕС на котором встретятся представители министерств всех 27 государств-членов за пределами ЕС.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK