На вокзалах и в поездах Украины появились железнодорожные маршалы

Сотрудники ведомственной военизированной охраны находятся на объектах Укрзализныци инкогнито. Их задача - оценка рисков и оперативное реагирование на угрозу.
На вокзалах и в поездах Украины появились железнодорожные маршалы
Иллюстративное фото / facebook.com/Ukrzaliznytsia

На вокзалах и в поездах Укрзализныци начали работу первые маршалы железнодорожной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читайте также: "Укрзалізниця" добавила более 1,5 тыс мест на 11 маршрутов в праздники

Сообщается, что это работники ведомственной военизированной охраны, перед которыми стоит задача - контролировать безопасность во время пассажирских перевозок и своевременно реагировать по необходимости. При этом они не работают публично, как их коллеги-охранники.

"Это распространенная модель работы подразделений безопасности на авиационных маршрутах. Перед нашими маршалами, которые инкогнито находятся в поездах и на вокзалах, стоит задача оценить риски и оперативно отреагировать на угрозу, которая может возникать во время путешествия пассажиров. Также это специально подготовленные специалисты", - подчеркнул председатель правления Укрзализныци Евгений Лященко.

Ранее Залужный побывал на юге Украины. Главнокомандующий ВСУ и начальник Генштаба посетили оперативно-стратегическую группировку войск "Таврия" и провели работу в группировках войск.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK