Били на глазах у полиции: в Черновицком ТЦК избили задержанного

В Черновицком военкомате избили задержанного на глазах у полицейских, которые наблюдали за происходящим и улыбались.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Били на глазах у полиции: в Черновицком ТЦК избили задержанного
В Черновицком военкомате избили задержанного на глазах у полицейских (скриншот) / youtube - скриншот

В сети появилось видео избиения мужчины в Черновицком военкомате на глазах у сотрудников полиции. Происшествие произошло в июле прошлого года. По данному факту открыто уголовное производство. Об этом сообщают в Черновицком областном ТЦК и СП.

Читайте также: Зеленский сменил командующего Сил территориальной обороны ВСУ

На видео, которое датировано 31.07.2022 годом показано, как в помещении военкомата мужчина в штатском начинает бить задержанного. Также видно людей в военной форме и полицейских. Один из вероятных работников ТЦК начинает избивать задержанного, а полицейский наблюдал за этим с улыбкой.

Полиция не препятствовала избиению задержанного мужчины и в конце концов мужчину выводят из здания после того, как он подписывает документы.

В Черновицком ТЦК прокомментировали событие и сообщили, что по данному факту открыто уголовное производство, однако сообщений о нем в Черновицкий областной ТЦК и СП не поступало. Сейчас проводится служебная проверка с целью установления обстоятельств происшествия.

Читайте также: В ГУР сообщили, что РФ передала ХАМАС захваченное западное оружие

"Руководство Черновицкого областного ТЦК и СП категорически осуждает любые проявления нарушения действующего законодательства Украины и проводит решительные меры по недопущению правонарушений и преступных действий среди военнослужащих и работников ТЦК и СП", - говорится в сообщении.

Напомним, избиение мобилизованных в Тернопольском ТЦК: ГБР начало расследование. ГБР и Тернопольский ТЦК СП начали расследование по факту избиения мобилизованных мужчин работниками военкомата.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK