Судья требует принудительной доставки в суд ректора Налоговой академии

Судья-следователь Печерского райсуда Мария Пылаева постановила принудительно доставить на заседание 1 августа 10:00 ректора Налоговой академии Петра Мельника.
Судья требует принудительной доставки в суд ректора Налоговой академии
Фото Светланы Корженко, gazeta.ua

В частности, такое решение было принято, так как судья не нашла причин, мешающих Мельнику явиться в суд. Таким образом, завтра должен быть решен вопрос об избрании меры пресечения для обвиняемого.

Как сообщалось сегодня, 31 июля, ректор Национального университета налоговой службы Петр Мельник, который подозревается во взяточничестве, не прибыл на судебное заседание.

Напомним, Мельник был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины.

Согласно информации силовиков, он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 и 80 тысяч грн за поступление их родственников в свой вуз.

Мельник был задержан на 72 часа, на протяжении которых суд так и не избрал ему меру пресечения. По истечению этого времени ректора отпустили. По информации адвокатов, у их подзащитного гипертонический криз.

***

Мельник - народный депутат Украины III, V и VI созывов. На парламентских выборах в 2012 году регионал баллотировался в народные депутаты по мажоритарному округу №95 с центром в городе Ирпень Киевской области, но проиграл представителю партии УДАР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK