Россия готовит ракетные удары по Украине: в ОК "Юг" назвали признаки

Армия РФ продолжает накапливать ракеты воздушного базирования, что свидетельствует о подготовке к новым атакам по Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия готовит ракетные удары по Украине: в ОК "Юг" назвали признаки
Наталья Гуменюк / Getty images

Россия продолжает накапливать ракеты воздушного базирования типа К-101, которыми она била по объектам критической инфраструктуры в прошлом году. Это может указывать на подготовку врага к новым ракетным ударам. Об этом сообщила пресс-секретарь Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

Читайте также: Помощь Украине: новый спикер выдвинул условия

"Мы уже наблюдаем длительную паузу по использованию ракет воздушного базирования типа К-101, которыми они любили бить в прошлом "блэкауте". Это может говорить о подготовительном периоде, который враг использует для накопления этого вида вооружения", - сообщила Гуменюк.

Она добавила, что пребывание ракетоносителей РФ в Черном море в любом случае является высоким уровнем ракетной угрозы для всей территории Украины.

Гуменюк сообщила, что сейчас в Черном море находится 5 единиц кораблей РФ, среди них 1 подводная лодка - ракетоноситель, который может нести 4 "Калибрами". Она добавила, что это дополнительная опасность, ведь пуски с подводных ракетоносителей трудно обнаружить противовоздушной обороне.

Читайте также: ISW назвал количество техники, которую РФ потеряла под Авдеевкой

Она рассказала, что высокоточное оружие, как ракеты "Калибр", враг может применять для нанесения ударов по таким объектам критической инфраструктуры, как Россия делала это в прошлом году.

Напомним, 810 оккупантов, 30 артсистем и 29 танков: Генштаб обновил потери РФ. С начала полномасштабного вторжения в Украину, потери России в войне составляют 297 120 оккупантов.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK