"Провел" в окрестности Киева 128 единиц техники РФ: СБУ в Сумской области разоблачила агента ФСБ

Предателю грозит до 15 лет лишения свободы за то, что он "провел" оккупантов из Сумской в Киевскую область.
 |  Автор: Мальцева Ольга
"Провел" в окрестности Киева 128 единиц техники РФ: СБУ в Сумской области разоблачила агента ФСБ
СБУ на Сумщине разоблачила агента ФСБ, который "провел" в окрестности Киева 128 единиц техники РФ / ssu.gov.ua.jpg

Житель Сумской области получил реальный срок заключения получил агент ФСБ РФ, который в первые дни полномасштабного вторжения России он на собственном авто из Сумской области в окрестности Киева "провел" 128 единиц военной техники оккупантов. Об этом сообщает СБУ.

Читайте также: Песков объяснил, почему Путин амнистирует жестоких убийц

Сообщается, что среди техники, которую "провел" агент РФ были танки, бронетранспортеры и самоходные артиллерийские установки

"Эта боевая техника входила в состав "передовых" подразделений оккупационных группировок РФ, которые получили задание штурмовать столицу нашего государства с северо-восточного направления", - говорится в сообщении.

СБУ отметили, что за время войны вышеупомянутая колонна вражеских войск была уничтожена украинскими защитниками.

Агент РФ после "сопровождения" оккупантов вернулся в Сумскую область, где продолжил работать на ФСБ даже после освобождения региона. Мужчина собирал разведданные о дислокации и имеющееся вооружение Сил обороны на территории области по указанию спецслужб РФ.

Правоохранители задержали злоумышленника в результате спецоперации в августе 2022 года. У мужчины изъяли мобильный телефон, который он использовал для коммуникации с ФСБ.

Читайте также: В Воздушных силах объяснили, почему тревоги стали длиннее

Сообщается, что российская спецслужба завербовала мужчину накануне полномасштабного вторжения РФ. Среди основных его задач было обеспечение "навигации" военных колонн агрессора по кратчайшим путям в Киев.

По материалам Службы безопасности суд признал вражеского агента виновным по чч. 1 и 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена) и назначил ему 15 лет тюрьмы.

Напомним, Служба безопасности проводит проверку в соборе УПЦ МП на Житомирщине. Источники утверждают, что ранее представители УПЦ МП "пытались "отбить" храм у прихожан провокациями".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK