Усиление ПВО и поддержка ЕС: Зеленский провел разговор с премьером Эстонии

Президент Украины провел телефонный разговор с премьер-министром Эстонии. Они обсудили поддержку ЕС и усиление ПВО.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Усиление ПВО и поддержка ЕС: Зеленский провел разговор с премьером Эстонии
Владимир Зеленский / t.me/V_Zelenskiy_official

В пятницу, 8 декабря президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с премьер-министром Эстонии Каей Каллас. Во время разговора они обсудили усиление ПВО в Украине. Об этом Владимир Зеленский сообщил в Telegram.

Читайте также: В Раде лишили мандатов трех нардепов

"После утренних попыток России нанести ракетный удар по украинской гражданской инфраструктуре я подчеркнул важность дальнейшего усиления противовоздушной обороны Украины", - сообщил президент. 

Он добавил, что это особенно актуально для прифронтовых областей: Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, а также Одесской - для защиты областного центра и "зернового коридора".

Зеленский также сообщил, что обсудил с премьер-министром важность сохранения политической и финансовой поддержки Украины со стороны ЕС, а также единства Евросоюза, учитывая ожидаемые решения саммита Европейского совета об открытии переговоров о вступлении и предоставлении 50 миллиардов евро поддержки. 

Читайте также: Путин разрешил "ДНРовцу" баллотироваться в президенты

"Украина со своей стороны выполняет все обязательства перед ЕС", - добавил он. 

Президент сообщил, что во время разговора отдельно сосредоточились на совместных усилиях по противодействию российской дезинформации и на сотрудничестве в сфере кибербезопасности.

Напомним, Германия предоставила новый пакет оружия Украине. Украина получила систему воздушной разведки нового поколения Luna NG, которая превосходит предыдущую модель по всем характеристикам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK