Многие нардепы хотят сложить мандат, однако Рада не отпускает их, - Арахамия

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что сейчас многие депутаты хотят уйти в отставку.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Многие нардепы хотят сложить мандат, однако Рада не отпускает их, - Арахамия
Давид Арахамия / Getty images

Многие народные депутаты хотят уйти в отставку, однако в Верховной Раде Украины не хотят, чтобы число депутатов упало до исторического минимума. Об этом сообщает председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире телемарафона.

Читайте также: Ночная атака на Киев: обесточены более сотни потребителей

"Количество людей, которые хотят уйти из парламента намного больше... Мы не отпускаем уже людей, мы говорим, что просто не будем уже за это голосовать, потому что люди должны досидеть до конца и принимать необходимые для государства законы", - сказал Арахамия.

Он отметил, что Верховная Рада хочет оптимизировать работу парламентских фракций. В частности, речь идет о минимальном количестве депутатов, из которых может формироваться фракция. Сейчас для этого нужно не менее 17 депутатов, а они хотят уменьшить это количество до 14-15 человек.

Читайте также: Россия всегда причастна к конфликтам - Зеленский

Как пояснил Арахамия, это необходимо для того, чтобы до следующего созыва парламент работал в том же структурном режиме, что и до начала полномасштабной войны в Украине.

Напомним, Россия планирует проводить президентские выборы на оккупированных территориях Украины. Российские власти планируют провести выборы президента России в марте 2024 года на оккупированных территориях Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK