Российские ДРГ за две недели семь раз пытались пересечь границу с Украиной, - Наев

Командующий Объединенных сил ВСУ рассказал, что российские ДРГ пытались пересечения границы с Украиной 7 раз за последние 2 недели.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Российские ДРГ за две недели семь раз пытались пересечь границу с Украиной, - Наев
Сергей Наев / Getty images

Российские ДРГ (Диверсионно-разведывательные группы) в течение последних двух недель пытались 7 раз попасть на территорию Украины. В частности, в районе Мирополье, что на Сумщине, одна из ДРГ пыталась пересечь государственную границу. Об этом рассказал командующий Объединенных сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев в Telegram.

Читайте также: Генштаб рассказал о потерях РФ: более 1000 оккупантов за сутки

"ДРГ заходят из Брянской, Курской и частично из Белгородской областей РФ в полосах Черниговской, Сумской и в Богодуховском районе Харьковской области. Всего за две недели было 7 попыток врага попасть на территорию Украины", - сообщил Наев.

Он рассказал, что в пяти случаях украинским защитникам удалось своевременно выявить эти намерения и нанести огневое поражение противнику, который понеся потери - отступил.

Читайте также: Военная помощь Украине: Зеленский сообщил о новых пакетах

"Благодаря техническим средствам они были своевременно обнаружены, нанесено огневое поражение из минометов, артиллерии и стрелкового оружия", - добавил он.

Напомним, Сергей Наев показал, как укрепляют границу с Беларусью на Черниговщине. Командующий Объединенных сил ВСУ показал, как Украина продолжает укреплять границы с Беларусью на Черниговщине.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK