Не смогли спуститься с Говерлы из-за тумана: в Карпатах спасли 4 польских туристов

Спасатели нашли и спасли заблудившихся в горах туристов из Польши, которые не смогли спуститься с Говерлы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Не смогли спуститься с Говерлы из-за тумана: в Карпатах спасли 4 польских туристов
Спасатели нашли заблудившихся в горах туристов из Польши, которые не смогли спуститься с Говерлы / facebook.com/DsnsZakarpattya

Вечером 4 января горные спасатели нашли и спасли заблудившихся в горах туристов из Польши, которые не смогли спуститься с Говерлы. Среди спасенных было 3 мужчин и одна женщина. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Закарпатской области. 

Читайте также: На Закарпатье туристы устроили "голую вечеринку": в полиции прокомментировали событие

"Вчера в 23:05 в Службу спасения поступило сообщение о том, что во время прохождения туристического маршрута потеряли ориентир и заблудились четверо граждан Республики Польша. Впоследствии выяснилось, что трое парней и одна девушка покорили Говерлу и отправились на спуск, однако на пути их застал плотный туман, снег и сумерки. Из-за этого польские путешественники вынуждены были остановиться и попросить о помощи горных спасателей, предоставив координаты их местонахождения", - говорится в сообщении. 

В ГСЧС сообщили, что специалисты горного поисково-спасательного отделения с. Лазещина вскоре отправились к указанному месту. 

Спасатели нашли заблудившихся в районе долины Гропа 5 января в 03:20, согрели истощенных иностранцев чаем и "Богуном" доставили их к месту временного проживания в село Лазещина. 

Читайте также: Поставлял продукты оккупантам на Херсонщину: СБУ в Киеве задержала владельца агрохолдинга

Отмечается, что от медицинской помощи группа отказалась.

Напомним, в КГГА призывают не купаться в водоемах на Крещение 6 января. Накануне Крещения в КГГА призвали воздержаться от проведения массовых собраний и мероприятий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK