Зеленский прокомментировал угрозу замораживания войны

Президент Украины прокомментировал информацию о вероятном замораживании конфликта между Украиной и Россией, отметив, что давления со стороны партнеров о прекращении защиты Украины пока нет.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский прокомментировал угрозу замораживания войны
Владимир Зеленский / Getty images

Давления со стороны партнеров о прекращении защиты Украины пока нет. Союзники Украины не готовы официально дать соответствующие сигналы. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил на пресс-конференции с президентом Литвы.

Читайте также: Стало известно, сколько военной техники уничтожила армия дронов

"Никакого давления от партнеров нет относительно прекращения нашей защиты. Я бы не сказал прекращения боевых действий, все же, это наша защита. Прекращение нашей справедливой защиты и прекращение нашей борьбы. По этому поводу давления нет относительно замораживания конфликта. Пока нет", - сообщил президент.

Зеленский отметил, что слышал и читал в медиа, что есть разные обсуждения по этому поводу. 

"Есть разные голоса. Я в медиа слышал, читал и знаю. Есть разные голоса и какие-то есть разные обсуждения. Я думаю, что партнеры пока официально не готовы давать нам соответствующие сигналы. По крайней мере, я их лично не слышал", - заявил президент.

Читайте также: В ГУР рассказали о проекте для поиска россиянами пленных оккупантов

Напомним, Владимир Зеленский приехал с рабочим визитом в Вильнюс. Президент Украины прибыл с рабочим визитом в Литву, где проведет несколько встреч и обсудит интеграцию в ЕС и НАТО, а также сотрудничество в области РЭБ и дронов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK