Минобороны внезапно проверило продуктовые склады ВСУ после жалоб военных

Минобороны проверяет ряд воинских частей из-за жалоб военнослужащих относительно не качественных продуктов питания.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Минобороны внезапно проверило продуктовые склады ВСУ после жалоб военных
Заместитель Министра обороны Виталий Половенко внезапно проверил продуктовые склады ВСУ / www.mil.gov.ua

В пятницу, 19 января, заместитель министра обороны полковник Виталий Половенко и член Антикоррупционного совета Геннадий Кривошея осуществили внеплановую проверку ряда воинских частей на востоке страны. Основанием для проверки стали жалобы военнослужащих на качество питания. Проверка выявила, что еду доставляли с опозданием, а ее качество не соответствовало нормам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. 

Читайте также: Ермак провел переговоры с главой МИД Венгрии

"Мы реагируем на жалобы военных, поэтому приехали с незапланированным "визитом" в части. Все фиксируем. Оказалось, из-за несвоевременной поставки компанией-победителем продуктов в определенных областях запасы продуктов недостаточны", - сообщил Половенко. 

Сообщается, что в Минобороны работают рабочие группы, которые проверяют качество и своевременную поставку продуктов.  

"Этот вопрос на жестком контроле. Компания победила в 10-ти лотах на питание, но теперь физически не может справиться с поставками", - добавил заместитель Министра обороны. 

Добавляется, что в соответствии с условиями договора Министерство обороны может заменить поставщика.

"То есть части, где компания не успевает с поставками, мы выводим из договора и переподчиним к компаниям-победителям в близлежащих областях. Продукты должны быть качественными, а их поставки - непрерывными", - добавил он. 

Читайте также: Мобилизация в Украине: стало известно, когда заработает Е-кабинет военнообязанного

Сообщается, что все выявленные нарушения будут зафиксированы в соответствующих актах. За несоблюдение условий договора Минобороны наложит штрафные санкции на компанию, которая не смогла вовремя поставить продукты. Также компания должна будет возместить стоимость испорченных и некачественных продуктов.

Напомним, угроза с севера: названо количество оккупантов на северной границе. Агрессоры постоянно ведут разведку, осуществляют обстрелы приграничных районов, а также активно наращивают инженерно-фортификационное оборудование местности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK