На Черниговщине сгорел загородный дом бизнесмена Мазепы, - СМИ

В ночь на 22 января в селе Картовецкое Черниговской области сгорел загородный дом бизнесмена Игоря Мазепы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
На Черниговщине сгорел загородный дом бизнесмена Мазепы, - СМИ
Игорь Мазепа / wikipedia

В ночь на 22 января в селе Картовецкое Черниговской области сгорел загородный дом бизнесмена Игоря Мазепы, обвиняемого в сделках с Киевской ГЭС. Об этом сообщает издание РБК-Украина со ссылкой на собственные источники.

Читайте также: Зеленский подаст в Раду законопроект о множественном гражданстве

Ссылаясь на источники, издание сообщает, что в 03:22 в Главное управление ГСЧС Украины в Черниговской области поступило сообщение о пожаре жилого дома в селе Картовецкое Городнянской территориальной общины Черниговский район.

"Речь идет о загородном доме бизнесмена и директора инвестиционной компании Concorde Capital Игоря Мазепы", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что огонь уничтожил жилой дом. Вероятной причиной возгорания является нарушение правил устройства отопительных печей и дымоходов.

Читайте также: В Николаеве задержан информатор РФ, который наводил ракеты на госпитали ВСУ

Напомним, арест Игоря Мазепы: прокурор отрицает политические мотивы или давление на бизнес. Процессуальный руководитель дела отметил, что речь идет о событиях не 10-летней давности, а 2020-2021 годов.

Ранее сообщалось о задержании бизнесмена Мазепы: был организатором схемы противоправного завладения земель возле Киевской ГЭС. Правоохранители задержали бизнесмена Игоря Мазепу, который оказался организатором схемы противоправного завладения землями, на которых расположены гидротехнические сооружения критической инфраструктуры - Киевской ГЭС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK