Игнат рассказал, всегда ли включают воздушную тревогу при взлете МиГ-31К

Представитель Воздушных сил ВСУ рассказал, что в Украине могут не объявлять воздушную тревогу из-за МиГ-31К, если известно, что самолет находится на дальних расстояниях.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Игнат рассказал, всегда ли включают воздушную тревогу при взлете МиГ-31К
Юрий Игнат / Getty images

В Украине могут не объявлять воздушную тревогу из-за МиГ-31К, если известно, что самолет находится на дальних расстояниях. Однако МиГ-31К остается угрозой для Украины. Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Читайте также: Бойцы ССО уничтожили два РСЗО оккупантов на юге

"Тревога от МиГа есть всегда. Есть информация от наших партнеров, что один, два, три или более МиГ-31К в небе. Мы не можем точно сказать, это перелет, перебазирование на другой аэродром или это тренировочный полет. Точно на 100% знать нельзя. Когда есть информация точная, что МиГ делает перелет где-то там на дальних подступах, то понятно, что тревога не будет объявляться. Но в любом случае, когда МиГ в небе - это опасность", - пояснил Игнат.

Он отметил, что с момента объявления воздушной тревоги до "прилета" ракет может пройти всего несколько минут. То есть МиГ-31К остаются опасными для Украины.

Читайте также: Ночью Россия выпустила по Украине 24 "Шахеды": сколько уничтожила ПВО

"Напомню, что если из Тамбовской области летит ракета примерно, скажем, до Днепра, как в прошлый раз была ракетная атака. То от объявления того, что МиГ взлетел, до "прилета", может быть 4-5 минут", - добавил он.

Напомним, ночью Россия выпустила по Украине 24 "Шахеды": сколько уничтожила ПВО. Ночью армия РФ выпустила по Украине 24 ударных дрона. Силы ПВО уничтожили 11 дронов-камикадзе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK